Поиски гармонии

Когда попадаешь в настоящие горы, покорять их почему-то не хочется. Почему не знаю, может потому, что за каждым перевалом идет более высокий перевал, и ты понимаешь насколько человек маленький по сравнению с валуном что свисает сверху или может приходит понимание, что для покорения вершины нужен отряд носильщиков, пару джипов и это уже не покорение, а экспедиция.
Упорядочивать их тоже не хочется – сил не наберешься разгребать постоянно завалы, все вокруг для человека Хтонос, Хаос – катится, рушится, льется .. дороги постоянно ремонтируют, завалы разгребают.

Пожалуй в горах лучше всего искать гармонию жизни, и лучше это начать делать не путем страдания, а так сказать путем радости без суеты, так как спешка по горному серпантину чревата тем, что можно оказаться в ситуации, когда сам лично можешь превратиться в глубиномер ущелья, а невнимательность и грубость с близкими может привести к полной социальной изоляции и как следствии чувственно-эмоциональному дефициту (тогда вкусняшкой никто не поделиться или не покажет како-нибудь местечко интересное на пути), гуд-карма если смогут понять и простить.

В горах также приятно осознается насколько важны в твоей жизни друзья, близкие. Мотнул такой перевал, слева обрыв – справа водитель, который знает только хинди, которого ты не знаешь, а едешь по дороге, на которой только одна машина проехать может, так как нет двухстороннего движения … и вот после 6 часового забега, после того как разминулся со встречной несколько раз, да так, что заднее колесо касалось в лучшем случае заградительного столбика дороги, а в худшем – интуиции водителя, когда пора остановиться, ты делаешь привал с друзьями и в этот момент ты настолько рад видеть их запыленные щеки, ты пьешь с ними огненный от имбиря чай масала, лопаешь харьковскую колбасу, а в груди только одно чувство «Жить -Хорошо… ну и дальше по тексту»


0 comments: