Фая, нет вайфая!

Так случилось, что в этом путешествии по Индии и малому Тибету я почти без связи. Телефон устойчиво высвечивает "нет сети". Интернет брезжит зыбким маревом, словно мираж, на ночных привалах. И после получения сообщений друзей, односложного ответа и редкой фотографии в инсту, растворяется в морозном горном воздухе.

Так долго я никогда не была без связи, соц сетей, любимых и случайно открытых сайтов. Очистительная информационная голодовка. Постепенно понимаешь, что хочется читать, а что нет, кого очень хочется услышать-увидеть, а с кем уже по привычке держишь связь.

Что там интернет, по долине Спити мало где дают свет более, чем на пару часов кряду, а соответственно и горячую воду.

Начинаешь ценить простые человеческие радости: теплую еду, свежую постель; волосы, вкусно пахнущие шампунем; счастливые лица друзей, обласканные мягким заревом свечи.

На тринадцатый день операторы связи таки пробились за горные хребты и нарисовали робкий пунктир на экране. В этот самый момент понимаешь, что никакой роуминг и космо тарифы не могут помешать услышать родной голос.

Он где-то мчит в поезде между Харьковом и Киевом. Я в машине, окутанная облаком пыли горной дороги. Половины слов не разобрать, но сквозь механический стрекот и хрюканье прорываются любимые интонации... Ну, фух. Счастье :)




0 comments: